18.04.2020 2:19

Nissan запустит производство защитных масок для японских медиков

Nissan запустит производство защитных масок для японских медиков

Компания Nissan, наладившая выпуск медицинских масок в Великобритании, США и респираторов в Испании, будет выпускать маски и для японских медиков. Производство начнется уже в апреле, его наладят в Техническом и Исследовательском центрах Nissan, а также на заводе бренда в Йокогаме.

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Nissan, на первом этапе планируется выпустить 2500 защитных масок. Также в ответ на просьбу японского правительства компания изучает способы поддержки местных производителей аппаратов ИВЛ и искусственного кровообращения.

В частности, Nissan планирует предложить этим производителям собственные усовершенствования технологий производства, поставлять им дефицитные детали и комплектующие, а также привлечь дополнительную рабочую силу, которая могла бы увеличить объемы выпуска жизненно важного в столь сложное время оборудования.

Ранее в Сети появились первые цветные снимки экстерьера и интерьера нового Nissan X-Trail, сделанные во время рекламной фотосессии автомобиля. Премьера кроссовера четвертого поколения должна состояться в августе текущего года.

Источник

Электрический BMW iX проходит ходовые испытания В свое время Isetta в одиночку спасла BMW от банкротства BMW 6 Series GT официально дебютирует 27 мая БМВ увеличит выпуск деталей для электромобилей BMW iX3 Facelift будет впервые показан публике в рамках выставки IAA 2021 в BMW Welt в Мюнхене

Лента новостей