18.04.2020 19:49

Октябрьский мост в Новосибирске капитально отремонтируют к 2023 году

Октябрьский мост капитально отремонтируют до начала молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году. Приступить к ремонту планируют в следующем сезоне. Об этом рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов.

По словам Романа Дронова, последний раз Октябрьский мост ремонтировали более пяти лет назад. Но это был ремонт поддерживающий, когда на дорожное покрытие наносили тонкие изнашивающиеся слои.

Сегодня состояние Октябрьского моста требует капитального ремонта — простая замена дорожной одежды уже не поможет. Ямы на мосту будут заделывать в течение всего сезона и даже, если потребуется, зимой, а сейчас идет работа над проектом капремонта.

Прежде всего, по словам Дронова, потребуется замена гидроизоляции. Арматуру в выбоинах водители видят из-за того, что гидроизоляция от старости пришла в негодность и разрушилась.

— Мост необходимо будет вскрывать до основания пролетных строений, укладывать новую гидроизоляцию, армировать ее — и после этого уже укладывать новую дорожную одежду. Проект будет выполнен в этом году. На следующий год будем планировать денежные средства, чтобы эти работы выполнять, — пояснил Роман Дронов.

Он добавил, что закрывать Октябрьский мост на время ремонта не планируется. Работы будут выполняться по полосам. О том, как изменится организация движения, горожан уведомят заранее.

— Есть предложение на период ремонта запретить поворот с улицы Большевистской с заездом на Октябрьский мост. Тогда нужно будет распределить транспортные потоки: часть уйдет на Бугринский мост, часть — на Димитровский. Тем самым мы разгрузим Октябрьский мост и позволим делать ремонт с сужением по одной полосе как минимум, — уточнил чиновник.

Есть и другие варианты изменения организации движения по мосту на время его капитального ремонта. Все работы должны завершить в 2022 году, чтобы успеть к чемпионату.

Источник

Все про электромобили для вас BMW представила BMW M135i xDrive с пакетом M Performance BMW 4 серии Cabrio почти полностью открыт, и готовится к презентации Как играть в популярном покер-руме GGпокерок Роскошный флагман BMW Alpina B8 Gran Coupe 2022 года с 621 л.с. уже в пути

Лента новостей