Просроченные права останутся действительными

Просроченные права останутся действительными

Владимир Путин подписал указ «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», благодаря которому остаются действительными паспорта и водительские права россиян, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

Как говорится в документе, это сделано в рамках статьи 80 Конституции Российской Федерации (по ней президент, в том числе, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов госвласти) с целью предупреждения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. То есть, чтобы люди реже выходили на улицу, в том числе для оформления документов гражданско-правового характера.

В указе главы государства также говорится, что сроки и порядок замены водительских прав и паспорта гражданина предстоит определить Министерству внутренних дел Российской Федерации.

Данный указ вступил в силу с 18 апреля 2020 года.

Источник

BMW G29 Z4 стал еще более агрессивным с тюнинговым пакетом от 3D Design «Красный зверь» BMW X4 M Competition получает обновление от AC Schnitzer и 600 лошадиных сил BMW M550i xDrive - спецмодель седана для Европы Качественные промышленные пылесосы заказать Спецверсия BMW M4 Edition M Heritage поступит в продажу в апреле

Лента новостей