23.04.2020 1:29

АвтоВАЗ выпустил юбилейную спецверсию Lada Vesta для Белоруссии

АвтоВАЗ выпустил юбилейную спецверсию Lada Vesta для Белоруссии

«АвтоВАЗ», недавно отметивший 50 лет со дня выпуска своего первого автомобиля, выпустил в честь юбилея специальную версию LADA Vesta SW Limited Edition для рынка Белоруссии. Купить «юбилейный» универсал можно за 24 200 белорусских или 743 тысячи российских рублей.

Оснащение спецверсии почти идентично комплектации Comfort с пакетом Winter, за которую у «соседей» из Белоруссии просят 24 710 белорусских рублей (или 841 600 «наших» рублей). Сэкономить в данном случае удалось за счет исключения противотуманных фар, обогрева лобового стекла и замены 16-дюймовых литых дисков на пластиковые «штампы».

Таким образом, в списке оборудования LADA Vesta SW Limited Edition остались фронтальные подушки безопасности, кондиционер, подогрев передних сидений, задний парктроник, наружные зеркала с подогревом, электроприводом складывания и повторителями поворота, круиз-контроль, электростеклоподъемники всех дверей, регулировки поясничной поддержки и высоты водительского кресла, мультифункциональный руль, аудиосистема с монохромным 4,3-дюймовым дисплеем и штатные системы антипробуксовки, стабилизации, ABS и помощи при старте в гору.

Агрегатное оснащение «юбилейного» универсала безальтернативное: 1,6-литровый 106-сильный вазовский мотор и 5-ступенчатая механическая коробка передач.

В России, напомним, цены на LADA Vesta SW стартуют от 715 900 рублей. У нас флагманский универсал LADA продается с тремя двигателями: 106- и 122-сильными в паре с «механикой» и 113-сильным мотором Renault-Nissan в паре с вариатором.

Источник

BMW M850i первого ограниченного выпуска Frozen Barcelona Blue Metallic 2019 года Новый BMW M135i xDrive F40 в новой одежде Storm Bay Metallic Незабываемый отпуск на лучших курортах мира BMW X3 M Competition LCI завершил испытания на Нюрбургринге BMW M550i xDrive 2021 года

Лента новостей