29.04.2020 21:59

Правительство запускает программу "Доступная аренда" в регионах

Правительство запускает программу

Минпромторг РФ работает над запуском программы "Доступная аренда" в российских регионах, сообщил журналистам замминистра Александр Морозов.

"Мы хотим просубсидировать пилотные проекты в регионах, чтобы эта программа была развернута по всей стране. Необходимо решить две задачи: с одной стороны, механизм аренды должен работать быстро и без сбоев, а с другой стороны, ставка должна быть невысокой", - рассказал замминистра.

Ранее новую программу поддержки спроса на машины анонсировал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе совещания по автопрому с участием президента Владимира Путина и автоконцернов. Общий объем ее финансирования - 2,5 млрд рублей.

Как пояснил Морозов, "Доступная аренда" будет особенно актуальна в контексте двух тенденций. Во-первых, значительная часть молодежи от 18 до 25 лет покупать автомобили не хочет, но хочет ими пользоваться. Во-вторых, малому и среднему бизнесу в этом году особенно тяжело. Поэтому сейчас необходимо предложить, как малый и средний бизнес могут получить машину в пользование.

"Один из вариантов - создание в регионе на базе крупной лизинговой компании или банка парка, где может быть удовлетворен любой запрос клиента. То есть клиент может брать автомобиль в пользование на такой срок, какой необходим именно ему. Трудно предположить, как будет восстанавливаться бизнес, поэтому в текущей ситуации важно дать ему возможность быть очень гибким. Для этого машины будут регистрироваться, обслуживаться и содержаться на балансе лизинговых компаний или банков, выразивших желание принять участие в проекте. Ключевым пока остается вопрос размера ставки доступной аренды", - рассказал он.

tass.ru

Источник

Набор первоклассника что входит список Тюнинг-ателье AC Schnitzer представил свою программу тюнинга для BMW X6 Sports Activity Coupe Mini Sidewalk Edition 2021 поступит в продажу в следующем году Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 Рестайлинговый BMW 540i 2021 в белом цвете Alpine White и с пакетом M Sport

Лента новостей