"Механика" или "Автомат". Что выбирает народ?

63% проданных в РФ автомобилей – с автоматической трансмиссией. Это рекорд!

Согласно оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 1 квартале 2020 года в России было реализовано почти 237 тыс. автомобилей с автоматической трансмиссией (АТ)*. Это составляет 63% от общих продаж новых легковых машин. Как отмечают эксперты агентства, за отчетный период реализация автомобилей с АТ росла быстрее российского рынка в целом (+9% и +2% соответственно). В результате этого их доля за год увеличилась сразу на 4 процентных пункта (в 1 квартале 2019-го она составляла 59%).
Напомним, что рыночная доля легковых автомобилей с АТ в нашей стране в последние 4 года превышала 50%, постепенно приближаясь к отметке 60%. Теперь этот рубеж преодолен, а достигнутый показатель (63%) является рекордным. Какие еще модели с АТ (и не только) могут появиться на российском рынке в 2020 году - смотрите в «Календаре новинок».
* К автоматической трансмиссии мы относим как классические «автоматы», так и «роботы», вариаторы и т.п.
Азат Тимерханов, АВТОСТАТ

Источник

BMW M3 G80 в белом цвете с черными деталями BMW 530e eDrive Edition выпускается ограниченной серией Специально для швейцарского рынка BMW выпускает ограниченную серию моделей X5 Edition 20 Jahre Следующее поколение BMW i8 будет столь же ярким, как и его предшественник История автомобильного бренда BMW

Лента новостей