07.05.2020 22:29

Улицу Гагарина в Улан-Удэ капитально отремонтируют до 1 сентября

В Улан-Удэ идет капитальный ремонт улицы Гагарина. Это самый протяженный (2,9 километра) объект из тех, которые планируется отремонтировать в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На работы выделено свыше 97 млн рублей.

На всем протяжении улицы Гагарина (от улицы Хахалова до улицы Коллективной) снимут верхний слой асфальта специальной техникой, уложат новое асфальтобетонное покрытие, отремонтируют тротуары, установят дорожные знаки, пешеходные ограждения, нанесут дорожную разметку, обустроят ливневую канализацию.

Рабочие уже демонтировали бордюрный камень и приступают к установке нового бордюра. После этого подрядчик (ООО «Фортуна») начнет снимать верхний слой асфальта. Параллельно с 21 июня МУП «Управление трамвая» начнет капитальный ремонт трамвайных путей на участках от ул. 50 лет Октября до ул. Хоца Намсараева и от ул. Добролюбова до Юного Коммунара.

Все ремонтные работы на улице Гагарина должны быть завершены до 1 сентября.

В этом году в Улан-Удэ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в общей сложности отремонтируют 27 участков дорог. На ремонт выделено 700 млн рублей. Эта сумма в два раза больше, чем выделенная в 2019 году. Ремонтные работы уже стартовали на многих участках. О нарушениях, замеченных во время ремонта дорог, можно сообщить в администрацию города через интерактивный сервис «Активный горожанин».

Карта ремонта дорог Улан-Удэ по нацпроекту (2020 год)

Источник

BMW X7 с фейслифтингом на автосалоне в Шанхае Mercedes-Maybach S580 2021 года дебютирует с ярким шикарным стилем Третье поколение BMW 1 Series F40 с пакетом M Performance BMW M8 Competition: черный флагманский крейсер с шасси KW Variant 4 BMW M5 CS LCI –официальное представление ждем в конце года

Лента новостей