В салонах Lada пусто - продажи упали в три раза

В салонах Lada пусто - продажи упали в три раза

АВТОВАЗ отчитался о продажах в апреле и, как и ожидалось, отчет получился для компании не слишком позитивным. Всего в апреле дилерам удалось продать 10 055 автомобилей, хотя еще месяцем ранее они реализовали 32 808 машин. Самую ходовую модель Granta в апреле пожелали купить всего 3 058 россиян, тогда как в марте нашлось 11 631 покупателей. Vesta в апреле разошлась тиражом в 2913 экземпляров (в марте было 11 172 шт.), а новый Largus обрел хозяина в 1286 случаях при 3782 в марте.

Данные по моделям Xray и Lada 4x4 не приводятся, но, учитывая мартовские показатели (2393 и 2821 штук соответственно), можно предположить, что едва ли дилерам удалось в апреле продать даже по 1000 штук каждой из моделей. В статистику АВТОВАЗа второй месяц подряд вошла Niva, переживающая перестройку схемы продаж, но и у нее показатели апрельских продаж, конечно, невелики: 659 автомобилей против 1731 в марте.

Сейчас покупателей в автосалонах почти нет, хотя в пресс-службе Lada утверждают, что дилеры «открыты в каждом городе, где это разрешено» (Минпромторг официально рекомендовал автосалонам вернуться к работе при соблюдении санитарных норм еще в начале апреля), а кроме того, АВТОВАЗ запустил сервис онлайн-покупки. Эти два фактора позволили «показать достаточно хороший для текущих обстоятельств уровень продаж», считает Оливье Морне, исполнительный президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ».

Источник

Услуги мультимодальных контейнерных перевозок грузов в Минске BMW X3 M и X4 M получают от Dahler новый пакет на 610 лошадиных сил Новый BMW 118i с пакетом M Sport Казино Адмирал для пользователей любого возраста. Преимущества, лояльность, лаконичность Mercedes Geländewagen может стать отдельным суббрендом

Лента новостей