На УАЗе готовы исключить мельчайший брак в покраске

На УАЗе готовы исключить мельчайший брак в покраске

На Ульяновском автозаводе продолжается модернизация системы контроля качества, запустившаяся в 2018 году. Очередным шагом на этом пути стал запуск в эксплуатацию нового бестеневого коридора, имеющего улучшенные характеристики. На предприятии говорят, что введение в производственную цепочку усовершенствованного объекта позволит выявлять мельчайший брак в окраске кузова, невидимый в обычных условиях. Подобные бестеневые коридоры используются на всех современных автозаводах.

В оснащении коридора 50 ламп, которые обеспечивают показатель освещенности на уровне 1500 люксов, причем и резервы для развития у комплекса имеются — обозначенный показатель можно поднять еще в два раза, сообщает Уазбука со ссылкой на компанию УАЗ. За рабочую смену коридор способен принять 250 автомобилей.

Выявленные дефекты можно сразу визуализировать на мониторе контрольного поста и отправить в единую электронную систему управления производством. По прогнозам, эффективность выявления дефектов ЛКП должна повыситься на 40%, что позволит работникам быстрее реагировать на появление изъянов и устранять их причины.

Источник

Баварцы делают ставку на задний привод – BMW M3 останется «верным своим корням» Представлен Infiniti QX55 2022 года класса люкс Способы получения денег в долг без отказа Тюнер LIGHTWEIGHT представляет финальную версию BMW M2 Competition Finale Edition Газоблоки Bonolit по доступной цене в Москве

Лента новостей