Рестайлинговый Volkswagen Arteon: новые изображения

Рестайлинговый Volkswagen Arteon: новые изображения

Позавчера немецкая компания опубликовала рисунок обновлённого Артеона, благодаря чему у нас есть возможность рассмотреть, как изменится автомобиль после рестайлинга.

Лифтбек Arteon производится с 2017 года, он заменил в модельном ряду имиджевый седан Passat CC. Наступает время для планового рестайлинга, и он принесёт не только обновлённый лифтбек, но и универсал (кстати, ранее мы сделали рендеры кросс-версии будущего универсала Arteon). На первом официальном скетче изображены оба автомобиля, при этом они заметно различаются спереди. Скорее всего, справа изображён лифтбек в базовой версии, а слева – универсал с пакетом R-Line. Последний вариант оформления передней части мы и решили взять за основу для рендеров. Самым заметным нововведением станет объединение фар светодиодной полосой, проходящей через логотип бренда. Решётка радиатора в версии R-Line будет доходить до самого низа бампера, и боковые воздухозаборники сделают более крупными.

Рестайлинговый Volkswagen Arteon: новые изображения

Изображений задней части пока нет, однако можем предположить, что здесь появятся фонари с обновлённой графикой светодиодных огней – мы изобразили вариант в стиле последних новинок компании с L-образными элементами. Также наверняка изменится дизайн заднего бампера.

Рестайлинговый Volkswagen Arteon: новые изображения

Пока нет информации о моторной гамме рестайлинговой модели, скорее всего, большая часть двигателей достанется от нынешнего Артеона, который в европейской версии комплектуется бензиновым турбированным 2.0 TSI мощностью 190 или 280 л.с., а также двухлитровым дизелем мощностью 150, 190 и 240 л.с. Все моторы идут в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой DSG. Уже известно, что модельная гамма расширится за счёт самой мощной модификации Arteon R, которая, по предварительным данным, может быть оснащена двухлитровым 333-сильным турбомотором от хэтчбека Golf R или 3-литровым VR6 мощностью порядка 400 л.с.

Премьера обновлённого Arteon состоится 24 июня.

Буквально на днях стали известны цены на лифтбек Arteon на российском рынке. Пока он предлагается лишь со 190-сильным мотором 2.0 TSI и передним приводом. На выбор два варианта исполнения – R-Line за 2 639 000 рублей и R-Lina Premium за 2 999 000 руб.

Кстати, на прошлой неделе состоялась премьера купеобразного кроссовера на базе Polo, который получил имя Nivus.

Источник

Новый BMW M850i Gran Coupe 2020 года представлен во Франкфурте Кабриолет BMW M850i получает от Dähler 636 л.с. Рейтинг 12 лучших моделей видеорегистраторов BMW M240i xDrive 2022 года - настоящий спортивный автомобиль BMW BMW M8 Gran Coupe First Edition будут выпущены в ограниченном количестве

Лента новостей