22.07.2020 11:09

Простые советы по выбору подержанного автомобиля

Простые советы по выбору подержанного автомобиля

Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев дал несколько простых советов, которые помогут сэкономить и не дадут ошибиться при выборе подержанного автомобиля.

Оптимальные направления поисков — это официальный трейд-ин и частные лица. По словам эксперта, лучше не тратить время на мелкие автосалоны, так как в этом случае большая вероятность столкнуться со скрученным пробегом. Также не стоит останавливать свой выбор на автомобиле после такси. Внешне они могут выглядеть достойно, но возраст в три года для такой машины часто означает 300 000 километров пробега. За это время кузов не успевает заржаветь, а ходовая часть и основные агрегаты сильно изнашиваются.
SOVET_006.jpg
При выборе автомобиля нужно внимательно изучать паспорт транспортного средства (ПТС), по возможности избегая дубликатов, так как последние иногда прикрывают «темное» прошлое машины. Идеальным вариантом станет автомобиль после одного-двух частных владельцев.
dublikat-pts2.jpg
Осмотр автомобиля лучше начать с проверки кузова толщиномером, после этого каждую машину надо также проверять на ходу, а заявленный продавцом пробег сопоставить с состоянием органов управления, дверных ручек, обивки кресел, ветрового стекла и т. д.
SOVET_005.jpg
При покупке у частных лиц автомобиль должен быть в наличии здесь и сейчас, а если продавец обещает, что посмотреть машину можно будет только через неделю, то лучше не ждать. Такая ситуация очень похожа на обман. Также не нужно спешить с покупкой, как это может показаться на первый взгляд, удачного варианта. Эксперт советует посмотреть и сравнить еще несколько вариантов.
SOVET_004.jpg
Кроме того, эксперт советует избегать экзотики и отдавать приоритет массовым популярным моделям. В этом случае не возникнет проблем с запчастями и дальнейшей перепродажи.
SOVET_001.jpg
КОСЮКОВ ОЛЕГ. tarantas.news
---------------------------------
Подписка на новости АвтоСреды в "Яндекс.Дзен"
Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти

Источник

Подбираем украшения к платью большого размера Фирменный магазин автозапчастей для вашего автомобиля BMW M240i xDrive с тюнинговыми аксессуарами M Performance Тачскрины для мобильных устройств Meizu Новый M760Li xDrive V12 представлен в стандартной форме M Performance

Лента новостей