08.10.2020 8:19

МВД выступает за увеличение штрафа за повторные нарушения ПДД

В МВД России считают необходимым увеличить штраф за повторные нарушения правил дорожного движения. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев на заседании в Совете Федерации.

«Те правонарушения, которые напрямую касаются общественной безопасности, других видов противоправной деятельности, которые могут принести несоизмеримый вред интересам граждан и их здоровью, здесь суммы штрафов нужно увеличивать. Явный пример — это область безопасности дорожного движения. Мы знаем много случаев, когда гражданин десятки, сотни раз в год нарушает, а никакие штрафные санкции его не останавливают. Значит, нужно разрабатывать более серьезные меры воздействия, чтобы гражданин сделал вывод, что либо он лишится водительского удостоверения, либо будет вести законопослушный образ жизни», — цитирует его «РИА Новости».

При этом глава МВД обратил внимание, что сейчас за некоторые правонарушения в КоАП предусмотрены штрафы в 100 рублей: «Величина штрафа в размере 100 рублей — это анахронизм. Это скорее не штраф, а мера предупреждения».

Также Колокольцев отметил, что в России действует более 300 000 камер для фиксации нарушений. При этом около половины из них находится в местах массового пребывания людей. Количество населенных пунктов, где работает система «Безопасный город», ежедневно увеличивается.

Источник

Играть в казино без регистрации онлайн Размер имеет значение: BMW не будет выпускать маленькие модели Услуги Эконом Такс от лучшей службы 7000 Обслуживание рулевого управления от компании «Кореана» BMW X5 M Competition впервые показан без камуфляжа

Лента новостей