Вариант на выходные: день рождения «Моторов Октября»

Вариант на выходные: день рождения «Моторов Октября»

В субботу, 10 октября, состоится событие, которое жителям и гостям Москвы, небезразличным к автомобильной культуре, никак не стоит пропускать. Это день рождения музея «Моторы Октября» — музею исполняется один год!

Возраст вроде бы небольшой, а вот программа подготовлена очень серьезная. Так, особое внимание организаторы обращают на экспозицию микрокаров, бабблкаров и кабиненроллеров. Это совсем новое направление, только появившееся в музее осенью.

Легендарный кабиненроллер Мессершмитта (причем в нескольких вариантах), испанский спортивный Бискутер, немецко-итальянские NSU Prinz, NSU FIAT Panoramica и NSU Autobianchi и многие другие послевоенные машинки из плексигласа, алюминия и стеклопластика.

Для пришедших в музей именно 10 октября подготовлен специальный интерактивный квест и шоу роботов. Детям будет интересно и полезно: им расскажут про то, как работает автомобиль, прямо в ходе квеста соберут и заведут его (!), а самых сноровистых наградят бесплатным катанием на ретромобилях.

Кроме того, анонсировано шоу силачей с участием двукратного чемпиона мира по армлифтингу и победителя шоу «Я могу» на Первом канале Александра Кириллова, а также рекордсмена России по переворачиванию автомобилей Дмитрия Терехова. В программе праздничного дня: тяга автомобиля, разрывание автомобильных номеров и сгибание металлических прутьев.

Взрослый билет стоит 700 рублей, детский (до 10 лет) 500 рублей, а катание на ретроавтомобиле обойдется вам в 300 рублей. Билеты можно купить прямо на сайте музея — automuseum.ru.

Где: музей находится на территории творческого пространства бывшего завода «Кристалл» (ул. Самокатная, дом 4, строение 34)

Часы работы: c 10:00 до 21:00

Источник

Обзор и сравнение BMW 7 серии LCI и Audi A8 Модели BMW X5 и X7 M50d Final Edition прощаются с дизельным двигателем B57S Quad-Turbo Новые BMW 1 серии M135i xDrive и 120D xDrive вышли на европейский рынок Техника и инструменты для строительства, аграрного сектора, нефтегазовой сферы и других направлений деятельности Качественные материалы для покраски машины

Лента новостей