20.10.2020 11:43

Штабелер ручной или электрический — что выгоднее

Штабелер ручной или электрический — что выгоднее

Вилочные погрузчики, также известные как штабелеры, незаменимы при работе на складах, в транспортных компаниях, крупных оптовых сетях и распределительных центрах. Электрические штабелеры Komatsu, которые можно приобрести по ссылке https://akb-shtabeler.ru/stacker/komatsu-stacker/, используются для подъема и транспортировки грузов, чаще всего на короткие расстояния, например, для разгрузки грузовиков. Основное подразделение вилочных погрузчиков включает ручные и электрические штабелеры.

Преимущества электропогрузчиков

Вилочные погрузчики японского производства Komatsu являются основным оборудованием любого крупного склада. Это специализированная колесная механическая техника, предназначенная для погрузочно-разгрузочных работ, а также для перевозки различных грузов на складах, в цехах и производственных компаниях. Ручные и электрические штабелеры ценятся за их функциональность, а также за значительное упрощение и улучшение перегрузки.

Выбор между электрическими и ручными погрузчиками во многом зависит от условий, в которых будет использоваться устройство. Электрические погрузчики Komatsu используются в основном на складах, в оптовых магазинах и т. д., где требуется низкий уровень шума. Кроме того, они идеально подходят для мест, где невозможно использовать газовые тягачи и автомобили внутреннего сгорания из-за выброса выхлопных газов, вредных для окружающей среды.

Электрические штабелеры обеспечивают низкие эксплуатационные расходы, но самое главное — безопасность труда. Этот тип вилочного погрузчика также отличается высокой производительностью работы и эффективностью перегрузки, сокращением продолжительности погрузочно-разгрузочных работ, функциональностью и комфортом работы, поскольку пользователь не выполняет чрезмерно тяжелую физическую работу, а только управляет транспортным средством.

Ручные штабелеры — где окупаются?

Ручные вилочные погрузчики незаменимы при погрузочно-разгрузочных работах, выполняемых на грузовиках, в небольших супермаркетах, складских и производственных помещениях и мастерских. Рядом с вилками грузовика расположены тандемные грузовые ролики, которые облегчают движение по неровной поверхности и обеспечивают более эффективное и плавное преодоление порогов. Значительным облегчением работы является использование ручных ножничных тележек, оборудованных подъемником с ручным насосом или электрогидравлическим подъемом.

Основное отличие электрического штабелера от ручного — это высота груза и его вес. Электрические погрузчики Komatsu позволяют поднимать грузы на большую высоту, даже до 8000 мм, при весе 1600-8000 кг. Грузоподъемность ручных штабелеров составляет всего 2000-3000 кг.

ГИБДД Москвы получила BMW 530d M Sport Покупка форматно-раскроечных станков BMW X1 Facelift 2019 года Специально для швейцарского рынка BMW выпускает ограниченную серию моделей X5 Edition 20 Jahre Новый BMW M3 G80 2021 года представлен на выставке BMW Welt в Мюнхене

Лента новостей