28.10.2020 8:19

Армия США получила первые багги на базе Chevrolet Colorado ZR2

GM Defense — военно-промышленное подразделение General Motors — 27 октября поставило первую партию багги ISV (Infantry Squad Vehicle, машина пехотного отделения) армии США. Автомобиль способен перевозить отряд из девяти солдат и все их снаряжение как по дорогам, так и вне их. В общей сложности компания строит 649 таких машин в рамках военного контракта на $214,3 миллиона, а в течение следующих восьми лет объем поставок вырастет до 2065 штук.

Автомобиль построен совместными усилиями подразделения GM Defense и британской инженерной компании Ricardo plc. За основу взят гражданский пикап Chevrolet Colorado ZR2. Производитель отмечает, что машина на 90% состоит из готовых коммерческих деталей.

На багги установлен 189-сильный турбодизельный двигатель Duramax объемом 2,8 литра. Применяется специальная система защиты от опрокидывания.

Согласно техническому заданию, ISV должен быть достаточно легким, чтобы его можно было в подвешенном состоянии перебрасывать на вертолете Sikorsky UH-60 Black Hawk, а также достаточно компактным, чтобы поместиться внутри Boeing CH-47 Chinook. Все это обеспечивает максимальную гибкость при развертывании войск.

Источник

BMW M2 CS BMW 4 серии Cabrio 2020 почувствовал весну и…. Казино Мостбет: баланс между развлечением и ответственностью Компания «Inside Logistics Group» предлагает грузовые перевозки в Сочи Новый BMW X6 G06 представлен во Франкфурте

Лента новостей