Ночь, сирены, погоня по встречке... В Керчи интересно

Ночь, сирены, погоня по встречке... В Керчи интересно

Внимание керченских полицейских привлек мотоцикл Днепр с коляской и двумя пассажирами. Парень за рулем не выполнил требование остановиться, а, напротив, ускорился и попытался скрыться.

Погоня по ночной Керчи сопровождалась воем сирен и неоднократными требованиями об остановке к беглецу. Тем не менее, тот продолжал движение, неоднократно выезжая на встречную полосу и создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

К счастью, инцидент завершился без жертв. Задержать нарушителя удалось силами нескольких экипажей ДПС. За рулем Днепра находился 27-летний житель Ленинского района Республики Крым с признаками опьянения.

Мужчина оказал сопротивление, сорвал маску с лица одного из полицейских.

В результате медосвидетельствования героя было обнаружено содержание алкоголя в количестве 1.066 мг/л. В начале текущего года задержанный уже привлекался к ответственности за то, что управлял транспортом в пьяном виде.

За повторное нарушение ему грозит уголовная ответственность, пишет сайт МВД России. Статья 264.1. УК РФ предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком на два года.

Источник

BMW M760Li: самый красивый лимузин с двигателем V12 цвета синий танзанит В России запустят сервис проката мотоциклов BMW BMW 128ti F40: новая серия компактного спортивного автомобиля мощностью 265 л.с. и передним приводом BMW X3 M Competition после доработки в AC Schnitzer получает 600 л.с. Ограниченная серия специального выпуска BMW X5 Black Vermilion Edition с уникальными характеристиками

Лента новостей