23.11.2020 19:11

Объявлена дата начала продаж нового купе-кроссовера Geely Tugella

С 16 ноября Geely принимает заказы на купе-кроссовер Tugella по цене от 2 499 900 рублей. Теперь же появилась информация о дате старта его «живых» продаж — они начнутся 25 декабря. Об этом сообщила пресс-служба российского отделения компании.

В единственную на данный момент комплектацию Flagship нового «китайца» входят светодиодные фары и фонари, системы бесключевого доступа в салон и кнопочного зажигания, комбинированная отделка сидений (кожа + замша), медиакомплекс с дисплеем 12,3 дюйма, панорамная крыша, подогрев и охлаждение подстаканников, аудиосистема премиум-класса, электропривод дверцы багажника. Включены также парктроник с восьмью датчиками, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, фильтр салона с сенсорами контроля качества воздуха, системы удержания машины в полосе и предупреждения столкновений, функция контроля за усталостью водителя. Внешняя отделка, подчеркивающая спортивный нрав кросс-купе, выражена в стильных черных элементах кузова и легкосплавных колесных дисках R20.

Для Geely Tugella был подготовлен широкий комплекс систем пассивной и активной безопасности. Защиту пассажирам и водителю обеспечивают шесть подушек безопасности.

Новый кроссовер создан на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной совместно с Volvo Cars. (Напомним, Geely владеет шведской компанией с 2010 года.) На ней уже построены модели Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Tugella — первенец марки с такой архитектурой.

Длина, ширина и высота новинки составляют 4605, 1878 и 1643 мм соответственно, колесная база — 2700 мм.

Под капотом у Tugella располагается турбированная «четверка» объемом 2,0 литра, ее мощность составляет 238 л.с., крутящий момент достигает 350 Нм. Работает мотор в паре с 8-скоростным «автоматом» Aisin TG-81SC. Разгон до 100 км/ч занимает у Tugella 6,9 секунды, расход топлива в смешанном цикле — 8,1 литра АИ-95 на 100 километров пути.

Это самая дорогая модель Geely на российском рынке.

Источник

Всё для вашего автомобиля BMW M2 Competition от Manhart выдает 518 лошадиных сил Играй бесплатно в лучшие Вулкан автоматы Конец BMW M760Li с двигателем V12 наступит в этом году Быстрый поиск и покупка запчастей

Лента новостей