24.11.2020 3:29

Hyundai анонсировала выход новой Элантры на российский рынок

Hyundai Motor объявила о скором выводе на российский рынок седана среднего класса Elantra нового, седьмого по счету поколения. В связи с этим компания распространила информацию о спецификациях машины для рынка РФ. Впрочем, это и так не было секретом с октября — спасибо опубликованному в базе Росстандарта сертификату.

Напомним, Elantra седьмого поколения представили в марте. Дизайн машины выполнен в последней итерации фирменного стиля Hyundai — его характеризуют нарочито экспрессивные формы и сложные переплетения ломаных линий. Относительно машины шестого поколения новая Элантра на 56 мм длиннее, на 25 мм шире и на 20 мм ниже, колесная база возросла на 20 мм — до 2720 мм. Запас пространства для ног задних пассажиров увеличился сразу на 58 мм.

На российском рынке седан Elantra седьмого поколения будет представлен в двух возможных модификациях — с атмосферными бензиновыми двигателями Gamma 1,6 MPI (128 л.с. и 154,6 Нм) и 2,0 MPI семейства Smartstream (150 л.с. и 191 Нм). Оба силовых агрегата сочетаются с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Клиентам станут доступны четыре комплектации новой модели: Base, Active, Elegance и Anniversary. Последняя приурочена к 30-летней годовщине с момента мирового дебюта седана Hyundai Elantra первого поколения в 1990 году. Двигатель 1,6 предлагается для Base и Active, силовой агрегат 2,0 можно заказать в Active, Elegance и Anniversary.

Старт продаж на российском рынке и стоимость всех комплектаций объявят позже. Продажи новинки в России начнутся, вероятнее всего, в декабре 2020-го.

Hyundai Elantra уходящего образца в России стоит от 1 235 000 рублей.

Источник

Монтаж септика «под ключ» в Москве и МО В Мюнхене есть планы на BMW M7 и даже на BMW M9 Новый седан BMW 3 серии с удлиненной колесной базой BMW X6 M 2020 замечен во время тест-драйвов в Нюрбургринге Встречайте мощный BMW Manhart MHX5 800

Лента новостей