23.01.2021 6:39

Трассу «Таврида» включат в список федеральных дорог

Трассу Керчь — Симферополь — Севастополь («Таврида») планируется включить в перечень автомобильных дорог федерального значения, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Дорога длиной более 250 км начинается у Крымского моста и соединяет крупнейшие города полуострова. Ее пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. Согласно постановлению, трассе присвоят наименование А-291.

Включение в перечень позволит своевременно приводить магистраль в нормативное состояние: ремонтировать отдельные участки и обновлять дорожное покрытие. Такие мероприятия, в свою очередь, помогут сохранить высокую интенсивность движения и улучшить транспортную связанность полуострова.

Финансирование ремонтных работ на трассах, включенных в перечень, ведется из Федерального дорожного фонда.

«Таврида» представляет собой четырехполосную дорогу с центральной разделительной полосой.

Строительство «Тавриды» ведется с 2017 года, трасса проходит от Крымского моста в Керчи на востоке полуострова до Севастополя. Рабочее движение по двум полосам дороги от Керчи до Симферополя (около 190 км) было открыто в конце декабря 2018-го, еще по двум — в 2020-м. Стоимость семи уже построенных участков общей длиной 250,7 км составляет около 150 млрд рублей. Расчетная скорость движения по трассе — 120 км/ч.

Источник

Игорное заведение Вулкан для всех игроков Конец BMW M760Li с двигателем V12 наступит в этом году Большой выбор качественных грузовых шин Обширный ассортимент искусственных цветов и букетов BMW X5 M и X6 M Competition First Edition стали доступны в России

Лента новостей