Прет как танк: в сети показали загадочный внедорожник Super Niva

Прет как танк: в сети показали загадочный внедорожник Super Niva

В посвященных российскому бездорожью сообществах набирает популярность любопытный видеоролик, который выпустил Youtube-канал 4x4 NIVA-TV. Озаглавлено видео интригующе: «Super Niva. Ваша Нива может сделать это на таком песке?». В описании авторы оговариваются, что двигатель машины — не дизельный, межколесных блокировок в трансмиссии нет и ролик не является постановочным.

Происходящее в кадре действительно удивляет, даже при всей знаменитой проходимости отечественного внедорожника, Нива в стандартном исполнении не способна на столь низкой скорости так уверенно «грести» по довольно рыхлому песку, да еще на совершенно «дорожных» колесах 195/80 R15. Отдельным кадром показан педальный узел — видно, что газом водитель при преодолении сложного участка не пользуется вообще, машина едет на холостых.

Секрет авторы видео обещают раскрыть позже, а большинство предположений отрицают: источник тяги этой Нивы не в хитрых настройках электронной педали газа или АБС и не в «расточенном» до 1,8 л двигателе. Лишь одна версия пока не получила подтверждения или опровержения создателей видео — о том, что в раздаточной коробке использованы так называемые шестерни понижения, увеличивающие передаточное отношение пониженной передачи. Как бы то ни было, а о матчасти данного внедорожника пока можно лишь дискутировать, за чем и приглашаем вас в комментарии.

Источник

BMW 3 серии Touring G21 с 315 л. с. от AC Schnitzer BMW M850i первого ограниченного выпуска Frozen Barcelona Blue Metallic 2019 года Качественные материалы для покраски машины BMW M5 vs BMW M3 vs Mercedes AMG CLS 63 vs BMW M5 BMW iDrive 8 нового поколения будет официально представлен 15 марта 2021 года

Лента новостей