Из-за дефицита чипов АВТОВАЗ может остановиться уже в августе

Из-за дефицита чипов АВТОВАЗ может остановиться уже в августе

Мировой кризис электронных компонентов продолжает оказывать серьезное влияние на крупнейший автозавод России. На АВТОВАЗе обсуждается решение об уходе в досрочный отпуск, сообщает «Нетипичный АВТОВАЗ». Для этого предполагается перенести три нерабочих дня с конца декабря на конец текущего месяца — и остановить основные производства завода в Тольятти с 25 по 27 августа.

На появившуюся в соцсетях информацию уже отреагировали в пресс-службе производителя, однако подробности пообещали сообщить позднее.

С дефицитом микрочипов АВТОВАЗ столкнулся еще до августовского корпоративного отпуска, вынужденно перетряхивая комплектации выпускаемых моделей и несколько раз останавливая различные нитки конвейера. А в нынешнюю послеотпускную неделю производство автомобилей на платформе В0 (Lada Largus и XRAY, а также Renault Logan и Sandero) не работает с понедельника по среду, а сборочно-кузовное производство Kalina (Granta) — по пятницу.

Источник

BMW G29 Z4 стал еще более агрессивным с тюнинговым пакетом от 3D Design Побеждайте и выигрывайте большие деньги в казино Goxbet BMW X6 M 2020 замечен во время тест-драйвов в Нюрбургринге Большой выбор качественных грузовых шин Manhart MH5 800: тюнинг BMW M5 обеспечивает 815 л.с. и крутящий момент в 1050 Нм

Лента новостей