Renault Logan получит новую (экономичную) версию

Renault Logan получит новую (экономичную) версию

Renault Logan, который выпускается на АВТОВАЗе, должен сменить поколение в России в 2022 году. Это будет уже третья генерация модели. Но сначала Logan второго поколения получит версию, которая сможет работать как на бензине, так и на метане.

Старт продаж Renault Logan CNG запланирован на ноябрь 2021 года. Об этом корреспонденту «За рулем» рассказал генеральный директора «АТС-Авто» (партнер АВТОВАЗа) Алексей Сучков.

В данный момент битопливный седан проходит сертификацию. Производство этой модификации наладят в Тольятти на мощностях ГК «АТС». Реализовывать новую версию модели станут через официальную дилерскую сеть Renault.

Снаружи Renault Logan CNG отличает оригинальный шильдик «АТС CNG» на крышке багажника. Метановый Logan оснащается 1,6-литровым мотором (113 л.с.) и механикой. Газобаллонное оборудование (ГБО) в седане располагается в багажнике (по аналогии Vesta Sedan CNG). Запас хода такого автомобиля на метане достигает 300 км.

Сегодня в нашей стране средняя стоимость сжатого природного газа составляет 20 рублей за кубометр.

Напомним, ГК «АТС» с 2017 года выпускает Lada Vesta CNG. В июне текущего года был собран 10-тысячный экземпляр битопливной Vesta. В период с 2019 по 2020 годы производился и Largus CNG. Обновлённый вариант двухтопливного универсала дебютирует в первой половине 2022 года. Ещё тольяттинская фирма разработала Lada Vesta SW Cross CNG, газовые баллоны которой располагаются в нише запасного колеса.

Источник

BMW M2 Competition Racing Car дебютирует на Северной петле Аренда авто в Киеве Баварцы представили коллекционную версию BMW i8 Ultimate Sophisto Edition BMW 6 серии Coupe: реинкарнация E24 в современном дизайне Новый горячий хэтчбек BMW 128ti 2021 года

Лента новостей