Кто присваивает автомобилям статус «премиум»?

Кто присваивает автомобилям статус «премиум»?

Вопрос с форума «За рулем» — мы на них отвечаем время от времени:

— Вопрос по сравнительному тесту дорогих кроссоверов. Какие автомобили относятся к «премиальным»? Есть ли какие-то критерии, и кто присваивает подобные статусы?

— Есть два условных типа премиальных брендов. Первые — марки, изначально находившиеся на острие прогресса и, в большинстве случаев, превосходившие по характеристикам модели массовых брендов. Это, в частности, «большая немецкая тройка»: Audi, BMW, Mercedes-Benz, а также Porsche. Из европейских отметим Volvo и концерн Jaguar Land Rover. В США — Cadillac и Lincoln. Это, так сказать, «заслуженный» премиум, подтвердивший свой статус с точки зрения потребителей.

Второй тип — суббренды из Азии, ставшие люксовыми подразделениями существующих марок. Это Acura, Infiniti и Lexus. К этой же категории относится и корейский Genesis. В этих случаях производители сами «назначают» свои бренды премиальными.

Источник

BMW X6 M и его 600+ лошадей – последние испытания на трассе в Нюрбургринге Мощный BMW M8 Convertible 2020 выглядит красиво в Motegi Red Mercedes EQS Vision - предшественник электрического S-класса Интернет –магазин Motalka.ru представляет прибор для увеличения пробега авто! Все технические подробности о новом BMW 4 Series Coupé G22 2020

Лента новостей