28.09.2021 21:09

В Великобритании мобилизовали военных водителей из-за паники на заправках

Правительство Великобритании объявило о мобилизации военных из-за дефицита бензина на АЗС, вызванного нехваткой водителей бензовозов. Об этом 28 сентября написал в своем Twitter министр предпринимательства и энергетики Великобритании Квази Квартенг.

«Водители грузовиков британской армии приведены в состояние готовности, и в случае необходимости их задействуют для доставки топлива», — сказано в сообщении.

Топливный кризис в Великобритании разразился 27 сентября. Причиной стала нехватка водителей грузовиков из-за выхода страны из Евросоюза и большого количества аннулированных рабочих виз. Ситуация осложняется из-за пандемии коронавируса COVID-19, препятствующей обучению новых кадров.

Слухи о возможном дефиците топлива на АЗС усугубили ситуацию — вызвали панику среди обычных автомобилистов и привели к образованию длинных очередей на заправках.

По данным британской ассоциации автозаправочных станций, на данный момент стране не хватает около 100 000 водителей большегрузных автомобилей.

Источник

BMW M8 Gran Coupe получил шикарный визуальный пакет от компании 3D Design BMW Dingolfing удвоит производство электромобилей в 2021 году Показан преемник нынешнего BMW M4 DTM Шпионские снимки кабриолета BMW 8 серии 2023 года Mini Sidewalk Edition 2021 поступит в продажу в следующем году

Лента новостей