21.10.2021 22:19

Для нового Hyundai Creta подготовили масштабный рестайлинг

В России кроссовер Hyundai Creta второго поколения (SU2) начали выпускать и продавать летом 2021 года, но на других рынках эта машина появилась раньше: в Китае — в 2019-м (под индексом ix25), в Индии — в 2020-м. Три года на конвейере — по современным меркам, уже срок. Вот почему Hyundai Motor анонсировала скорое обновление кроссовера. Компания распространила дизайнерские эскизы модернизированного ix25/Creta SU2. Сюрприз — машину ожидает очень масштабный рестайлинг. Очевидно, эксперимент с причудливым оформлением передней части и визуально разделенными натрое фарами признан неудачным.

Судя по скетчам, рестайлинг сулит Крете новую фронтальную часть, выполненную в едином стиле с последним Tucson. Ожидается цельная композиция из фар и решетки радиатора, трехмерный паттерн решетки без визуального разделения переходит в дневные ходовые огни. При этом блоки ближнего и дальнего света останутся в бампере, но получат другую форму — вытянутую по вертикали. С модернизацией у SU2 в Китае и Индии станет как у российской Креты, то есть изменится форма дверцы багажника, появятся допсегменты фонарей и уйдет поперечный кант, визуально объединяющий фонари в цельный стилевой элемент.

Глобальная премьера Creta пройдет в ноябре в Индонезии — с модернизацией модель начнут производить и в этой стране. Причем одновременно появится обновленный вариант удлиненной семиместной машины, которая пока выпускается только в Индии под собственным именем Alcazar. Постепенно рестайлинг дойдет и до других рынков: в Индии и Китае — в 2022-м, в России, видимо, в конце 2023 — начале 2024 года.

В РФ Hyundai Creta текущего образца сейчас стоит от 1 199 000 рублей за вариант с бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 123 л.с., 6-ступенчатой МКП и передним приводом.

Источник

BMW X7 получил агрессивный обвес от немецкой тюнинговой компании Lumma Новый гоночный BMW M2 CS Racing: на что он способен? Обновленный BMW X6 с новым интерьером и множеством экранов Двигатели BMW X3 M40i и X4 M40i В США получают больше мощности Оформить полис страхования за 3 минуты

Лента новостей