Найден огромный завод по производству поддельного масла

Найден огромный завод по производству поддельного масла

В Пушкинском городском округе Московской области сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли незаконную деятельность организации, которая занималась изготовлением и продажей поддельного моторного масла и автохимии под товарными знаками известных брендов. Ущерб компаниям-правообладателям, по предварительным оценкам, превышает 250 млн рублей.

Для производства злоумышленники использовали мощности местного завода, а фасовали, паковали и хранили фальсификат на складах и в офисах. А вот заказы на поставку товара в российские регионы принимались в колл-центре, который был обустроен в Саратове.

В ходе обыска на пушкинском заводе нашли производственную линию и лабораторию, где дельцы исследовали оригиналы масел и автохимии, сообщает сайт МВД Медиа. Изъято более 300 образцов и свыше 1600 тонн готовой продукции, а также пустая тара и рулоны этикеток.

В городе Пушкино оперативники совместно с Росгвардией задержали пятерых подозреваемых, включая вероятного организатора. Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас ведутся оперативно-розыскные и следственные действие по установлению всех участников, а также каналов сбыта фальшивого моторного масла.

Источник

Печать на матовой пленке недорого Новый BMW 5 Series Touring G31 LCI с пакетом тюнинга от AC Schnitzer Газоблоки Bonolit по доступной цене в Москве BMW M3 1991 года оценили в 76 500 $ Дрифт BMW M3 GTS с гонщиком Stig из Top Gear

Лента новостей