03.11.2021 12:49

Ford F-Series 70-х годов превратили в эффектный электротрак

Ford Motor конвертировал под чисто электрическую силовую установку старый рамный пикап F-100 70-х годов. Шоу-трак построили специально для фестиваля тюнинга SEMA, который пройдет в Лас-Вегасе в начале ноября.

Электрический F-100 носит в названии приставку Eluminator, потому что его укомплектовали одноименной системой. Ее Ford разработал в 2021 году, Eluminator — это универсальный электромотор, с помощью которого в электромобиль можно переделать практически любую старую машину. Разумеется, ДВС, топливопроводы и бак при этом демонтируются.

Мощность двигателя в случае с F-100 — 358 кВт (480 л.с.), крутящий момент — 860 Нм. Информация о батарее не приводится.

В Ford говорят, что шоу-трак построен специально для того, чтобы продемонстрировать возможности Eluminator.

В экстерьер классического пикапа почти не вмешивались — сознательно сохранили оригинальный вид. Кузов машины покрасили эмалью Avalanche Gray. Подвески занизили, установили 19-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, стилизованными под колеса 70-х годов. Разъем для подзарядки батареи находится в переднем крыле.

Салон при этом серьезно переработали: вместо аналоговых приборов — ЖК-дисплей, появилась медиасистема с огромным экраном. Сиденья установлены современные.

Мотор Eluminator Форд уже предлагает заказать всем желающим, в США он стоит $3900 (=280 000 рублей), поставляется с комплектом проводов, но без инвертера и батареи.

Напомним, в 2022 году Ford планирует выпустить на рынок серийный электрический пикап, сделанный на базе современного F-150, машина носит название F-150 Lightning.

Источник

Баварцы представили коллекционную версию BMW i8 Ultimate Sophisto Edition BMW X5 M и X6 M Competition First Edition стали доступны в России Побеждайте и выигрывайте большие деньги в казино Goxbet Porsche 911 на «механике» получит бесплатную опцию BMW 2 серии Gran Coupe представлен официально!

Лента новостей