16.12.2021 14:09

АвтоВАЗ приостановил сборку четырех моделей на платформе B0

АвтоВАЗ с обеда 15 декабря не ведет сборку моделей Lada XRAY и Largus, а также Renault Logan и Sandero на производственной ветке B0 на головном заводе в Тольятти. Причина — нехватка электронных компонентов. Об этом со ссылкой на свои источники на автогиганте пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Это первый простой для мультибрендовой производственной линии АвтоВАЗа с 12 ноября. Как ожидается, он продлится до конца 16 декабря. Оклад рабочих в это время составит 2/3 средней зарплаты.

Проблемы со стабильным выпуском автомобилей Lada и Renault на АвтоВАЗе связаны с глобальным дефицитом микрочипов. Из-за этого сборочные линии автопроизводителя уходят в простой и возникает дефицит машин в рознице.

Источник

BMW 4 серии Coupе G22 M Sport в карбоновом тюнинге от компании 3D Design Производство электрического внедорожника Skoda Enyaq приостановлено BMW Z3 M Coupe в современной интерпретации BMW представляет новую инновационную и весьма характерную породу автомобилей: Sports Activity Coupe (SAC)- Х6 G06 BMW 320d 48V будет только с автоматической коробкой передач

Лента новостей