19.12.2021 11:50

ГИБДД второй день не регистрирует машины и не принимает экзамены. Раскрыта причина сбоя

Подразделения ГИБДД в различных регионах России второй день подряд не регистрируют автомобили и не принимают экзамены на водительские права. Причина — масштабная авария в ведомственной информационной системе. По сообщению пресс-службы МВД России, в лучшем случае проблему устранят к вечеру 19 декабря, а ГИБДД начнет работать в штатном режиме 20-го.

Официально объявлено, что сбой вызван прорывом водопроводной трубы в серверных помещениях, где хранятся массивы данных на десятки миллионов российских водителей и автомобилей. В результате серверы оказались залиты водой.

«На данный момент очевидно, что потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне. Это делает невозможным прием граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции. Ориентировочное время завершения работ — вечер 19 декабря. В связи с указанными обстоятельствами 20 декабря объявлено рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди», — говорится на сайте МВД России.

Источник

Новая BMW 2 серии Gran Coupé F44 в марте выходит на рынок BMW M135i xDrive без камуфляжа с новым дизайном BMW M готовит особую модель к празднованию своего 50-летия в 2022 году Официально представлен электрический BMW iX3 2020 мощностью 286 л.с. Что нужно знать о мобильном приложении БК Леон?

Лента новостей