Renault рассказала о двух новинках для России в 2022 году

Renault рассказала о двух новинках для России в 2022 году

«Группа Renault значительно превысила свои финансовые цели на 2021 год, несмотря на влияние нехватки полупроводников и роста цен на сырье. Это отражает устойчивые темпы глубокой трансформации Группы, начатой в рамках Renaulution. Благодаря постоянной приверженности команды и извлекая выгоду из альянса, мы ускоряем наши стратегические амбиции, чтобы позиционировать Группу как конкурентоспособного, технологического и устойчивого крупного игрока», — сказал глава Группы Лука де Мео.

В частности, в докладе прозвучало, что выручка АВТОВАЗа увеличилась на 10,4%, до 2,85 млрд евро, в основном из-за сильного роста цен и влияния ассортимента продукции, что более чем компенсировало негативное влияние волатильности курсов валют. Бренд Lada сохранил лидерство в России с долей рынка почти 21%. По продажам Lada Vesta и Lada Granta заняли соответственно 1-е и 2-е места в России, отмечается в докладе.

Согласно планам на год: в 2022 году Renault Group досрочно погасит кредит в размере 1 млрд евро из банковского пула, гарантированного французским государством, а также 1 млрд евро в связи с обязательным ежегодным возмещением. Кредит будет полностью погашен не позднее конца 2023 года.

В этом году Renault Group продолжит свою стратегию ESG, представленную еще в 2021-м, в ее основе: углеродный нейтралитет, безопасность и инклюзивность.

Во время онлайн-презентации отчета прозвучало, что в 2022 году Renault планирует вывести на рынок семь новых моделей, пять из которых назвали: это электрохэтчбек Renault Megan, электрический фургон Renault Kangoo EV, кросс-универсал Dacia Jogger, электроседан Mobilize Limo и кроссовер Renault Austral (готовят к презентации), а также две модели для России, о которых только упомянули без подробностей. В презентации Рено они были обозначены одинаковыми «иконками». При этом глава Группы Лука де Мео назвал их основными проектами для России.

Источник

Новейший BMW Alpina D3 S 2020 - самый мощный дизель среднего класса в мире Спортивный тюнинг для благородного внедорожника BMW X5 xDrive40i от 3D-Design Баварцы готовят свой новый BMW 3-Series Touring к мировой премьере Красивая и качественная перетяжка салона авто в Москве BMW X3 Facelift 2021: утечка раскрывает переднюю и заднюю часть G01 LCI

Лента новостей