К чему привел пожар на корабле с машинами VW

К чему привел пожар на корабле с машинами VW

Предварительный осмотр корабля Felicity Ace показал, что большинство перевозимых в США автомобилей были уничтожены огнем и не подлежат восстановлению. По предварительным подсчетам, убытки Volkswagen, Audi, Bentley, Porsche и Lamborghini могут превысить 150 миллионов долларов.

На борту Felicity Ace работают аварийно-спасательные бригады. Уже известно, что причиной возгорания стали перевозимые электромобили. Более подробной информации на данный момент нет.

Ранее сообщалось, что на борту корабля находились, например, последние выпущенные Lamborghini Aventador с безнаддувными негибридными бензиновыми двигателями V12. Теперь модель ненадолго вернется в производство, чтобы покупатели сгоревших суперкаров все же получили заказанные машины.

Само судно Felicity Ace, хоть и пострадало, но остается на плаву. Его топливные баки целы и горючее не выливается в океан.

Когда на борту вспыхнул пожар, Felicity Ace находился примерно в 90 морских милях к юго-западу от Азорских островов в Атлантическом океане. Корабль направлялся в США.

Источник

Закрытая онлайн-презентация нового BMW X6 Игорный клуб Лев – большие возможности для каждого игрока Шпионские снимки кабриолета BMW 8 серии 2023 года Новый BMW M240i G42 с рядным шестицилиндровым двигателем Высококачественные дозиметры по очень выгодным ценам

Лента новостей