20.06.2019 22:49

В Жигулевской долине стартовал проект «Ларгус Карелия»

В Жигулевской долине стартовал проект «Ларгус Карелия»

В технопарке «Жигулевская долина» в Самарской области (г. Тольятти) приступили к созданию многофункционального автомобиля «Ларгус Карелия». В рамках проекта будет построена «идеальная» версия универсала LADA Largus, приспособленная для коммерческого использования, туризма и повседневной эксплуатации.

Первым этапом создания многофункционального «Ларгуса» стала модернизация двигателя, подвески и тормозной системы. В частности, машину оснастят 1,8-литровым «вазовским» двигателем (не предусмотренным в стандартных комплектациях модели), регулируемой подвеской с пневмостойками, способными увеличивать дорожный просвет до 220 мм; и задними дисковыми тормозами. Кроме того, Lärgus Käreliä достанется огромный набор допоборудования: мини-кухни, грузовой бокс, кемпинговая мебель, многофункциональный прицеп с независимой подвеской и многое другое.

На финальном этапе на автомобиль установят газобаллонное оборудование для увеличения запаса хода и топливной экономичности, а затем универсал тюнингуют, добавив ему функций для комфортабельной поездки на дальние расстояния.

Примерный срок реализации проекта составляет 8 месяцев. По окончании всех работ Lärgus Käreliä проедет по маршруту общей протяженностью более 50 000 километров, который будет простираться по всей территории России, включая Арктику.

Источник

BMW M5 CS LCI –официальное представление ждем в конце года Игорный клуб Лев – большие возможности для каждого игрока BMW 320e 2021: первые подробности BMW M3 Touring (BMW M3 Sports Wagon) официально подтвержден Взять в аренду парусную яхту в Сочи

Лента новостей