Эксперимент студии Артемия Лебедева: оформление городских перекрестков

Эксперимент студии Артемия Лебедева: оформление городских перекрестков

«В Москве появятся хорошие перекрестки — с черными изящными опорами и новыми светофорами», — так начинается презентация идеи на сайте студии Артемия Лебедева.

Проект содержит несколько эскизов по оформлению части городской среды — в итоге перекрестки станут светлее, и на них останется минимум конструкций. Все таблички, знаки и светофоры будут размещены на Г-образных опорах с высокой наклоненной штангой. На каждой опоре будет подсветка для темного времени суток, благодаря ей пешеходов видно при любой погоде.

Светофоры будут сочетаться по стилю с новыми автобусными остановками — они еще не вполне квадратные, но уже и не круглые.

Сами зебры тоже изменятся — на диагональных перекрестках вместо беспорядочной разметки появятся ненавязчивые стрелки. Кроме того, между белыми полосками будут располагаться навигационные надписи и указатели, подсказывающие дорогу к ближайшим объектам.

Перекрестки будут ограждены заборчиками, которые спасают пешеходов от водителей. А пешеходы уже не смогут перебежать дорогу в неположенном месте, это также отразится на безопасности.

В Департаменте транспорта Москвы отнеслись к проекту, не как к руководству к действию, а как к одному из вариантов. Решения по реорганизации по предложенному принципу нет, успокоили общественность.

Источник

BMW X7 G07 и новый Mercedes GLS 2019-что общего? BMW X7 xDrive50i получит водородный двигатель в 2023 году Видео: звук двигателя новых BMW M3 и BMW M4 Анонсирован новый гибрид BMW xDrive30e BMW 6 серии Coupe: реинкарнация E24 в современном дизайне

Лента новостей