Литые диски и российские дороги: две несовместимых красоты

Литые диски и российские дороги: две несовместимых красоты

Многие сейчас стремятся оборудовать свои машины красивыми литыми или коваными дисками. Но как показывает опыт, в суровых условиях такие диски оказываются бесполезными, и тому есть несколько причин, о которых стоит знать.

При популярности литых дисков в России на самом деле немногие тратятся на покупку качественных, протестированных комплектов. В большинстве случаев приобретаются китайские копии, а у них свои особенности:

  • Комплекты изготавливают не по технологиям;
  • Покупатель сможет проверить качество продукции только в ходе эксплуатации авто;
  • Сомнительная прочность;
  • Невозможно узнать, где и кем были изготовлены диски.

В результате даже небольшая яма может стать причиной серьезной поломки, так как в любой момент изделие может треснуть или разлететься на куски. И самонадеянно считать, что это может произойти с кем угодно, только не с вами.

Внешний вид стальных дисков оставляет желать лучшего, и это порой невозможно скрыть даже с помощью пластиковых колпаков. Тем не менее, в суровых условиях российских дорог такие изделия более безопасны. При попадании в яму диск сомнется, а не разлетится, как в случае с литыми, изготовленными из алюминия. Стальные диски даже можно использовать повторно - просто выровнять их и поставить обратно.

Да и стоимость на стальные диски остается бюджетной, а потому замена комплекта не станет серьезной тратой.

Конечно, у стальных дисков свои недостатки, главный из которых - ржавчина. Но для наших климатических условий они сегодня наиболее оптимальны. Если же все-таки хочется купить именно литой комплект - хотя бы выбирайте продукцию крупных проверенных производителей.

Источник

Новый BMW M4 G82 с M Performance Parts выглядит интригующе Новый BMW X6 Обслуживание рулевого управления от компании «Кореана» Наслаждайтесь лучшими играми на сайте казино Вулкан 24 Официальный сервисный центр Hyundai в Москве

Лента новостей