20.09.2019 2:49

Крупный кроссовер GAC GS8 с неординарным экстерьером прошел сертификацию в России

Китайский кроссовер GAC GS8 скоро выйдет на российский рынок. На это указывает тот факт, что автомобиль получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Оно уже опубликовано в базе Росстандарта.

По российским меркам GAC GS8 является достаточно крупным кроссовером: его длина составляет 4836 мм. Близкими габаритами обладают, к примеру, Toyota Highlander и Honda Pilot. У себя на родине автомобиль называют GAC Trumpchi GS8, но для России от упоминания суббренда Trumpchi было решено отказаться

Автомобиль оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 300 Нм. ДВС агрегатируется с 6-ступенчатым «автоматом» Aisin. Кроссовер выпускается с передним или полным приводами. Для автомобиля сертифицированы диски диаметром 18 и 19 дюймов.

Ранее сообщалось, что кроссовер построен на платформе CPMA, в основе которой лежат технологии седана бизнес-класса Alfa Romeo 166 образца 1998 года (в свое время китайцы купили на него лицензию).

GAC GS8 будет продаваться только в семиместной версии. Точная цена пока не называется, однако обсуждается сумма в районе 1,8 млн рублей. Автомобили будут поставляться из Китая в готовом виде, без локализации сборки в РФ.

Сама модель не является горячей новинкой: ее представили еще в 2016 году. При этом производитель запатентовал кроссовер в России в 2017-м.

Источник

BMW i3 Urban Suite: мобильный офис 18 последних автомобилей BMW i8 покинули завод BMW в Лейпциге ALPINA XB7 2021 года выходит на рынок BMW заканчивает производство суперкара i8 в апреле 2020 года Гигантская свалка в Дубае переполнена высококлассными автомобилями

Лента новостей