29.09.2019 11:49

Названы 3 совета по уходу за аккумулятором

Названы 3 совета по уходу за аккумулятором

Аккумулятор – один из важнейших элементов автомобиля, от заряда которого напрямую зависит работа всех его систем. Используя собственные знания и опыт, эксперты Car.ru дали 3 самых главных совета по уходу за аккумулятором.

Проще всего это делать нагрузочной вилкой, которая продается в любом автомагазине. Оценивая текущее напряжение в нем, она показывает уровень заряда, от которого, собственно, и зависит, можно эксплуатировать аккумулятор дальше или нет. Так или иначе, помните: иногда покупать новый аккумулятор необязательно – если «старый» еще может держать заряд, тогда лучше просто подзарядить его от специального зарядного устройства.

Сначала замеряется напряжение разомкнутой цепи (без нагрузки) – в таком случае у исправного и полностью заряженного аккумулятора оно должно быть в интервале 12,6 – 13 В. Если вилка выдает цифру меньше 12В, то аккумулятор стоит зарядить.

Затем замеряется напряжение с нагрузкой – так вы определите жизнеспособность аккумулятора. Если оно ниже 10В, значит, аккумулятор пора менять, и никакая зарядка в таком случае точно не поможет.

Определить, что аккумулятор разряжен/неисправен, и его пора менять/заряжать можно по нескольким признакам:

Зачастую первоисточником многих проблем с аккумулятором может быть генератор. Работая параллельно с двигателем, он автоматически подзаряжает батарею, не позволяя ей разряжаться. Не работает «приборка»? Не светят фары и не включаются поворотники? Скорее всего, дело в нем.

Источник

BMW M340d xDrive покажут в Женеве Обновленный Gran Turismo BMW 640d GT G32 LCI в цвете Piedmont Red Metallic BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне Maybach GLS 600 4Matic представлен как роскошный внедорожник с 4 или 5 местами BMW M850i - один из 10 лучших интерьеров 2019 года

Лента новостей