Аккуратно ездишь - получишь поощрение (но это не точно)

Аккуратно ездишь - получишь поощрение (но это не точно)

С предложением поощрять аккуратных водителей в рамках съезда «Деловой России» выступил вице-премьер Максим Акимов. Он считает, что система поощрений, которую стоит разработать, будет провоцировать водителей аккуратнее управлять своими транспортными средствами и не нарушать правила дорожного движения.

Судя по всему, онлайн-контроль подразумевает постоянную слежку за транспортным средством с помощью специальных устройств, имеющихся в автомобиле и передающих информацию о скорости, а также местоположении автомобиля. Некоторые страховые компании, кстати, уже используют подобные приборы, которые с согласия автовладельцев подключаются к диагностическим разъемам их автомобилей. Взамен страховщики предлагают полисы со скидкой. Делается это на добровольной основе, но, судя по высказыванию Акимова, в правительстве могут рассматривать возможность использования данного решения на иных условиях.

Какие штрафы должны будут оплачивать аккуратные водители — непонятно, так как эти понятия взаимоисключают друг друга. Заинтересовать водителей ездить аккуратнее можно было бы, например, отменяя начисляемый транспортный налог за год, в котором на автомобиль не было выписано ни одного штрафа. Для справки, стоимость приборов, отслеживающих автомобили и передающих скорость, а также другие данные (например, интенсивность ускорения и торможения), составляет около 6500 рублей.

Источник

BMW X5 против Tesla Model X -кто лучше, смотрим видео BMW M135i получил от Dahler 348 л.с. и злой внешний вид Hamann разработал пакет полного тюнинга для BMW X4 2020 Mercedes EQS Vision - предшественник электрического S-класса BMW M2 Competition Racing Car дебютирует на Северной петле

Лента новостей