29.10.2019 8:39

Эксперты назвали главную проблему автомобилистов

Эксперты назвали главную проблему автомобилистов

Понятие «стоимость владения», рост которой в последнее время считался одной из главных проблем автомобилистов, стало шире. Теперь это «стоимость вождения», включающее в себя еще больше платных услуг и сборов, от которых порой невозможно отказаться.

Суть, правда, здесь не только в том, что одно широкое понятие заменило узкое, а в том, что эта самая «стоимость…» постоянно растет. К такому мнению пришел не только известный автоэксперт Майк Резефорд, но и эксперты RAC.

Так, дорожают не только вполне очевидные вещи вроде парковки, топлива или страховки, но и сами автомобили. В частности, эксперты RAC в своем отчете упоминают рост цен на малолитражные машины, которые уже сложно купить даже за те деньги, которых раньше хватило бы на среднеразмерный седан.

Наиболее болезненно, согласно тому же отчету, автомобилисты реагируют на удорожание топлива и страхования, дорогое техническое облуживание и ремонт, растущие налоги и на сокращающийся ресурс современных автомобилей, который, как показывает практика, теперь не превышает и 200 тысяч километров.

В России все то же самое. Особенно, если учесть, что многие россияне попросту отказываются платить транспортный налог.

Источник

Виртуальное Рокс казино – захватывающие игровые автоматы Монтаж септика «под ключ» в Москве и МО Баварцы назвали «ужасным» пикап X-Class своего конкурента Mercedes-Benz BMW X7 M не будет, самым мощным останется BMW X7 M50i BMW Group продает свои «иксы» в Беларуси дешевле чем в других странах

Лента новостей