Мужчины бьются тяжело, а женщины по мелочи – статистика

Мужчины бьются тяжело, а женщины по мелочи – статистика

Статистика говорит о том, что мужчинам удается быстрее попасть в первое ДТП и столкнуться с ремонтом «железа». Дамы же отличаются «умением» находить препятствия на дороге — в попытке объехать люки, ямки и прочие помехи они умудряются направить автомобиль прямо на них и в результате в два раза чаще мужчин обращаются за помощью из-за проколов колеса и отсутствия запасок. Эти данные получены на основе анализа обращений водителей за последние полгода на агрегатор по оказанию технической помощи и эвакуации МЭТР.

Также согласно полученным данным, женщинам чаще требуется подвоз топлива, оно «неожиданно» заканчивается прямо в пути. Проблемы у женщин чаще всего возникают из-за неуверенности и отсутствия технических навыков, мужчины же, напротив, грешат излишней самоуверенностью и беспечностью, отмечают специалисты. Также в России мужчины чаще садятся за руль в нетрезвом виде, что нередко приводит не только к серьезным поломкам, но и к ДТП.

В целом же мужчины в 2,5 раза чаще обращаются за техпомощью с тяжело устранимыми неисправностями (проблемами с коробкой, подвеской или двигателем). Для женщин же характерны достаточно тривиальные и легкие проблемы, такие как уже упоминавшийся прокол колеса, проблемы электрических контактов бортовой сети, разряженный аккумулятор и замена свечей зажигания. Кроме того, из-за женской забывчивости часто приходится вскрывать автомобиль по причине оставленных в замке зажигания ключей.

Источник

BMW 2 Series Gran Coupe с тюнинг пакетом обвеса от 3D Design Турниры в клубе Лавина - актуальные правила и условия Первые живые фотографии BMW X7 Dark Shadow Edition BMW M5 Competition против RS6, против E63 AMG, и Porsche Panamera Turbo S E-hybrid Новые фотографии баварского GTI BMW 128ti

Лента новостей