Женщины ценят автомобили меньше, чем мужчины
Автомобили представляют для мужчин большую ценность, чем для женщин, и они стараются защитить свои вложения, в частности, страхуя транспортные средства по каско. Женщины делают это реже и предпочитают не страховать машины от угона и повреждения до полного списания.
При этом женщины на 5–10% чаще, чем мужчины, попадают в аварии, но наносимый урон автомобилям у них немного меньше. Выплаты водителям-мужчинам в среднем на 2–3% выше, чем водителям-женщинам из-за того, что аварии, в результате которых автомобили идут под списание, с мужчинами случаются на 10–20% чаще. В группе риска попадания в подобные ДТП находятся молодые люди со стажем вождения до четырех лет. Чаще всего они владеют неновыми, но достаточно мощными автомобилями. Поэтому данная категория водителей платит за страхование больше других.
Самыми аккуратными водителями являются семейные люди, мужчины и женщины. Поэтому страховщики при заключении договоров с клиентами учитывают их семейное положение.
Рекомендовано к прочтению
- Роботизированные займы: Инновации в финансах
- Зимние шины Pirelli как ключ к уверенной езде в Москве
- 25 лучших автомобильных и технических музеев Москвы: подробный гид
- Забытые ошибки и их разрушительные последствия в мобильной разработке
- Комиссии за вывод средств на Bybit: как минимизировать затраты при выводе криптовалюты