30.11.2019 20:29

Кларксон обвинил Грету Тунберг в «убийстве мотор-шоу»

Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон обрушился с критикой на экозащитницу из Швеции Грету Тунберг. По его словам, она совершила невозможное и обогнала даже велосипедистов в личном списке самых ненавистных людей. А все из-за того, что Грета прививает молодым людям ненависть к автомобилям. Об этом британец рассказал в интервью британскому таблоиду The Sun.

«Все, кого я знаю в возрасте до 25 лет, не интересуются автомобилями. Грета Тунберг убила автосалоны, — заявил Кларксон. — В школе их учат, прежде чем они скажут «мама» и «папа», что машины — это зло, и это у них в голове».

Его коллега Ричард Хаммонд согласился: «Я ненавижу это говорить, но думаю, что Джереми прав. Молодежь не интересуется автомобилями. Сколько детей сейчас растут с плакатами машин на стене в спальне?».

Несмотря на критику Греты Тунберг в частности и экоактивистов в целом, знаменитая британская тройка все-таки начала освещать тему глобального потепления в своем шоу. Этой проблеме будет посвящен специальный выпуск The Grand Tour под названием Seamen («Моряки»), который выйдет в эфир в декабре.

Кларксон, Хаммонд и Мэй изменили свое отношение к проблеме глобального потепления, когда ранее в 2019 году прибыли в Юго-Восточную Азию в сезон дождей, однако за все время нахождения в регионе не выпало ни капли. Речная система Меконга (река в Китае, Мьянме, Лаосе, Таиланде, Камбодже и Вьетнаме, самая большая на полуострове Индокитай) была практически суха, а лодки застряли в грязи. Миллионы рыбаков и фермеров не знали, как свести концы с концами.

«Только идиот не способен изменить свою точку зрения перед лицом неопровержимых доказательств. Вопрос только в том, что делать. Обсуждение этого вопроса намного интереснее констатации происходящего», — заявил Джереми Кларксон.

Но даже после этого заявления знаменитый ведущий не пересмотрел своего отношения к Грете: «Она идиотка. Беспрестанные разговоры о том, что мы все умрем, не изменят ничего».

Грета Тунберг — 16-летняя шведская экоактивистка. В течение 2019 года она неоднократно появлялась на крупных международных форумах, где поднимала глобальное потепление и другие экологические проблемы. В октябре 2019 года ВЦИОМ провел опрос на тему отношения россиян к Грете Тунберг. Ее имя знакомо 37% совершеннолетних участников опроса. Из них 40% относятся к ее деятельности «скорее положительно», 27% — «скорее отрицательно» и 31% — «безразлично».

Источник

Mercedes-Benz озвучил планы на последующие два года Высококачественные мотоциклы от именитого производителя Игорное заведение Вулкан для всех игроков Подбираем украшения к платью большого размера На рынке появился BMW X5 xDrive40i 2019 года

Лента новостей