17.12.2019 1:19

Hyundai продемонстрировал новый доступный седан Aura

Hyundai продемонстрировал новый доступный седан Aura

Новый седан Hyundai Aura, призванный стать уменьшенной и удешевленной версией бестселлера Solaris, показали на официальных дизайн-скетчах. Первые изображения автомобиля, премьера которого может состояться уже 19 декабря, опубликовала пресс-служба южнокорейского автопроизводителя.

Первым рынком бюджетной «четырехдверки» станет Индия – там же наладят ее производство, откуда, возможно, уже в следующем году будут поставлять машины в Китай и другие регионы Юго-Восточной Азии.

Внешность Hyundai Aura ожидаемо унаследует от родственного хэтчбека Grand i10 Nios. Исключением станут лишь радиаторная решетка с другим рисунком и двумя светодиодными «бумерангами» дневных ходовых огней (вместо одного), оригинальные бамперы и горизонтальные задние фонари, нижние секции которых объединит меду собой тонкая хромированная планка.

Салон седана, длина которого, скорее всего, не превысит и четырех метров (владельцам таких машин в Индии положены налоговые льготы), тоже перейдет от Grand i10 Nios. Как следствие, там появятся аналогичные вытянутые дефлекторы воздуховодов, «парящий» дисплей мультимедийной системы и система беспроводной зарядки для смартфонов.

Что касается двигателей, то, как и ожидалось, они перейдут к преемнику Xcent с хэтчбека Grand i10 Nios. Речь идет об 1,2-литровой атмосферной «четверке» Kappa и трехцилиндровом турбодизеле U2 CRDi аналогичного объема, пару которым составят пятиступенчатая «механика» и «робот» AMT. Мощность движков пока не раскрыта, но зарубежные коллеги уверены, что бензиновый агрегат «раскрутят» до 83 сил, а дизель – до 75-ти.

Неожиданным стало появление в гамме еще одного, третьего двигателя – бензиновой «турботройки» 1.0 T-GDI от индийской версии кроссовера Hyundai Venue, которую специально для седана дефорсируют со 120 до 100 лошадиных сил.

Премьера Hyundai Aura должна состояться уже 19 декабря. Ожидается, что начальный ценник модели окажется в диапазоне от 450 до 600 тысяч рублей по текущему курсу. Минимум 730 тысяч стоит в Индии старшая «четырехдверка» – седан Verna, известный в России как Solaris.

Источник

Качественные компрессоры в Москве по выгодным ценам и с быстрой доставкой 3-я длинная версия гибрида BMW 330Le появилась в Китае Уборка коттеджей - быстро, эффективно и доступно BMW Vision M Next- потенциальная будущая модель Новый BMW 4-Series Cabrio G23 M Sport 2021

Лента новостей