19.02.2020 4:39

КамАЗ показал новый беспилотный грузовик «Челнок»

КамАЗ показал новый беспилотный грузовик «Челнок»

«КамАЗ» опубликовал фотографии двухосной электрической бортовой платформы КамАЗ-3373, запатентованной на прошлой неделе. Новинка под названием «КамАЗ-Челнок» стала первым бескабинным грузовиком в истории завода.

Как сообщает «Автоновости дня», с геометрической точки зрения новый грузовик представляет собой простой параллелепипед с двумя поворотными осями, благодаря которым он может похвастаться высокой маневренностью в ограниченном пространстве.

Передняя и задняя светотехника полностью идентичны и включаются автоматически при смене направления движения. Низкий центр тяжести обеспечивают низко посаженные тяговые батареи, охлаждаемые при помощи вентиляционных решеток на боковых панелях кузова.

Все элементы машинного зрения (камеры, датчики и прочее) расположены на передней и задней частях кузова, поэтому без водителя грузовик может как вперед, так и назад. Грузоподъемность «Челнока» достигает 10 тонн, а максимальная скорость ограничена на отметке в 40 км/ч.

Источник

BMW X3 M40d G01 в замерзшем черном матовом цвете Заводы BMW увеличат производство комплектующих для электрокаров Будет ли BMW делать еще одну серию M, чтобы победить Mercedes-AMG A45 S? BMW X6 M в тюнинг-ателье Manhart превратили в настоящий вездеход с 888 л.с. Шокирующее видео с BMW M2 показывает опасность смешивания дешевых и дорогих шин

Лента новостей