24.03.2020 17:29

В Иркутске открыли первую станцию для быстрой зарядки электромобилей

Специализированная станция для зарядки электромобилей появилась в Иркутске. Она расположена на улице Красноказачьей и позволяет заряжать батарею электрокара как в обычном режиме (бесплатно), так и в «быстром» (согласно тарифу).

Пока станция тестируется. Быстрая зарядка осуществляется через специальный блок — в этом месте он переносной. На всех последующих «электрозаправках» он уже будет стационарным.
Оплатить зарядку можно разными способами.

— Будет два варианта — либо с помощью приложения «Фора», либо с помощью банковской карты — подъехали, оплатили и уехали. Так сейчас по всей России. В апреле появится три стационарных станции по 25 киловатт в Иркутске. К концу года — еще шесть. В общем будет в районе девяти стационарных зарядных станций, — сообщил коммерческий директор компании-инвестора Алексей Марчук.

По его словам, новые станции точно появятся в Ленинском, Свердловском и Правобережном округах Иркутска, а также в поселке Никола Иркутского района.
Напомним, на 64niva.ruе есть специальный раздел, посвященный электромобилям. Там же можно узнать о повседневной эксплуатации Nissan Leaf первого поколения из нашего автопарка. А вскоре мы начнем долгосрочный тест-драйв Лифа новой генерации.

Источник

Обновленный Bentley Bentayga: первые фотографии появились в сети до премьеры Заказать качественное рекламное видео Услуги Эконом Такс от лучшей службы 7000 BMW 4 Series Convertible выходит на финишную прямую перед официальным дебютом BMW i4 официально представят в среду, 17 марта

Лента новостей