Автомобили Lada Vesta перестали поступать к дилерам

Автомобили Lada Vesta перестали поступать к дилерам

Предприятие Lada Ижевск испытывает проблемы с поставками комплектующих, из-за чего после перезапуска 13 апреля завод работал с перебоями, выполнив примерно 40% от стандартного плана. Сообщество For Friends & Для Друзей опубликовало фотографии товарной площадки предприятия, которая по большей части пуста — на ней стоит всего около 30 универсалов и несколько седанов семейства Vesta. 27 апреля завод в Ижевске остановился, не дотянув до майских праздников, как и головное предприятие АВТОВАЗа в Тольятти.

Сообщается, что с нехваткой комплектующих на Lada Ижевск столкнулись раньше, чем на производственной площадке в Тольятти, поэтому и запаса товарных автомобилей к настоящему моменту уже не осталось. Ранее пресс-служба АВТОВАЗа отказалась комментировать ситуацию на заводе в Ижевске, лишь заметив, что у дилеров на данный момент имеется достаточный запас товарных автомобилей. Это вполне может соответствовать действительности, с учетом крайне низкой покупательской активности. Производство в Тольятти планируют возобновить 18 мая — вероятно, и на Lada Ижевск постараются в эти сроки вернуться к работе хотя бы с частичной загрузкой.

По предварительным данным, отгрузка автомобилей с завода в Ижевске не возобновится ранее конца мая. Сейчас на товарной площадке предприятия, помимо собранных автомобилей, находятся и кузова машинокомплектов, предназначенных для поставки на заводы ЗАЗ и АЗИЯ-АВТО, но в ближайшее время эти комплекты также не удастся отправить адресатам.

Источник

BMW M135i xDrive без камуфляжа с новым дизайном Выгодно ли в игровые автоматы Вулкан играть на реальные деньги? Спецверсия BMW M4 Edition M Heritage поступит в продажу в апреле BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать? BMW X6 M получает один из самых красивых нестандартных интерьеров

Лента новостей