08.05.2020 22:59

ГИБДД Зауралья в праздничные дни усилит контроль за водителями

В ближайшие праздничные дни на дорогах Зауралья состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Автоинспекторы будут выявлять тех, кто садится за руль в пьяном виде, а также проверят соблюдение правил дорожного движения водителями мотоциклов и скутеров.

Дорожная полиция просит сообщать о нетрезвых водителях в дежурную группу ОБДПС УМВД по г. Кургану (телефон 8 (3522) 25-64-90) или в районные подразделения Госавтоинспекции.

— Отправляясь на дачи и в загородные дома, необходимо пристегиваться ремнями безопасности, выдерживать установленный скоростной режим, соблюдать правила обгона, со всей ответственностью относиться к перевозке маленьких пассажиров, а также не допускать вождения в нетрезвом виде, — призывает пресс-служба областной ГИБДД.

Отметим, что в Курганской области продолжаются мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции. На въездах в область организована круглосуточная работа постов ДПС. Автоинспекторы проверяют у водителей и пассажиров документы, удостоверяющие личность. Жители других регионов на территорию Зауралья не допускаются. Кроме этого, перекрыты дороги регионального значения.

Источник

Mercedes Geländewagen может стать отдельным суббрендом Дрифт BMW M3 GTS с гонщиком Stig из Top Gear BMW снова удивляет: теперь диски из будущего Тюнинг от G-Power: BMW M5 F90 G5M Hurricane RR получил 900 л.с. Показан преемник нынешнего BMW M4 DTM

Лента новостей