28.07.2020 10:29

Toyota скоро привезет обновленные Hilux и Fortuner в Россию: получены ОТТС

Toyota получила Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) сразу на две новинки: рестайлинговые Hilux и Fortuner. ОТТС — это документ, который дает право на продажу машин в России и других странах Таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения). Модернизированные Hilux и Fortuner начнут поставлять в РФ в ближайшие недели.

Напомним, Hilux и Fortuner были обновлены одновременно в начале июня. Обе модели получили визуальные изменения, а также улучшенную модификацию 2,8-литрового дизельного мотора. Теперь он развивает 204 л.с. и 500 Нм (ранее было 177 л.с. и 450 Нм). Тойота заявляет, что за счет оптимизации конструкции двигателя расход топлива удалось снизить на 17%.

Новый ДВС доберется до России в дефорсированном до 200 л.с. варианте. Благодаря этому на автомобиль будет распространяться более выгодный коэффициент транспортного налога. При этом крутящий момент остался неизменным — 500 Нм.

На этом хорошие новости заканчиваются. Во-первых, модернизированный дизельный мотор доступен только для Fortuner: Hilux довольствуется прежней 177-сильной версией. Во-вторых, старый двигатель также будет устанавливаться и на Fortuner. Вероятно, 200-сильный мотор станет предлагаться только в топовых версиях внедорожника.

В строю останутся и прежние моторы: дизельный объемом 2,4-литра (150 л.с.) для Hilux и 2,7-литровый бензиновый (166 л.с.) для Fortuner. Трансмиссия может быть механической или автоматической. Все версии оснащаются подключаемым полным приводом.

Пока Toyota не озвучила сроки начала продаж обновленных моделей.

Прежний Hilux продается в России по цене от 2 382 000 рублей за версию с 2,4-литровым мотором и «механикой». Fortuner стоит минимум 2 306 000 рублей с 2,7-литровым 166-сильным бензиновым двигателем с МКП.

Источник

В Германии снизили цены на BMW iX3 Mercedes-AMG EQS-электрический седан с 600 л.с и 900 Нм крутящего момента Качественные грузовые шины в Астане от лучших производителей AUDI RS 6 AVANT ПРИБЫВАЕТ В АМЕРИКУ !!! Услуги эвакуатора в Воронеже

Лента новостей