Важное обновление в Яндекс.Навигаторе - для грузовиков и пикапов

Важное обновление в Яндекс.Навигаторе - для грузовиков и пикапов

С ближайшим обновлением Яндекс.Навигатора в приложении появится новая функция — навигация для грузовых автомобилей и тяжелых пикапов. Благодаря ей маршруты автоматически будут прокладываться с учетом правил и действующих на дорогах ограничений движения грузового транспорта.

Грузовая навигация появится и в коммерческом приложении Яндекс.Маршрутизация, используемом для управления транспортом и отслеживания доставки товаров.

В приложении водителю следует указать, что он управляет грузовым автомобилем, и ввести габариты транспортного средства, а также максимальную разрешенную массу, фактическую массу, нагрузку на ось, грузоподъемность, указать наличие прицепа и экологический класс. Затем навигатор построит маршрут с учетом всех особенностей и ограничений.

Первыми испытать новый сервис смогут водители Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей. Затем грузовая навигация появится в других регионах.

Источник

Шпионские снимки BMW 3 Series Sedan, и Touring 2023 года Гибридный внедорожник BMW Х8 официально дебютирует 29 ноября Бесплатная игра на автоматах в демоверсии казино Вулкан Первые фотографии заряженного BMW M235i xDrive Gran Coupe BMW отзывает 106 000 кроссоверов X1

Лента новостей