16.09.2020 10:19

Стали ли вежливее сотрудники ГИБДД?

Стали ли вежливее сотрудники ГИБДД?

64niva.ru подвел итоги очередного всероссийского опроса среди водителей. На этот раз мы спросили: «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?».

Треть респондентов (34%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше — 28% — отметили, что «они и раньше были вежливыми». 12% россиян считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 5%. Пятая часть опрошенных выбрала вариант «Нет, везде хамят, как и раньше».
— Зависит от конкретного человека. У меня был опыт, что гаишник в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части все же инспекторы адекватные, — поделился своей историей один из участников опроса.
В Самарской области — самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей — 44,7%. За регионом на Волге следуют Республика Саха (Якутия) и Московская область, где данный вариант ответа набрал по 41%.
— Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше, — поделился участник опроса из Нижнего Тагила.
В Хакасии 36% жителей считают, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области 36,5% опрошенных, наоборот, выбрали вариант «Нет, везде хамят, как раньше». Это самый высокий показатель по стране.
А самый популярный комментарий к опросу оставил пользователь под ником VV9: «Обычно первым хамить начинает водитель».
news.drom.ru

Источник

Обширный ассортимент искусственных цветов и букетов Увеличение клиренса ДЭУ Нексия и не только Высококачественные дозиметры по очень выгодным ценам Бонусы покер-рума GGpokerok BMW 530e eDrive Edition выпускается ограниченной серией

Лента новостей