13.12.2020 10:59

Гибридный гиперкар Lamborghini Sian засняли на дороге: выглядит, словно НЛО на колесах

Суперкар Lamborghini Sian будет выпущен тиражом всего 63 экземпляра. Таким образом марка напоминает о годе своего основания (1963). Так что первый экземпляр, замеченный на дорогах общего пользования, привлек немало внимания. Во многом такой эффект достигается еще и благодаря неординарной внешности, из-за которой Sian похож скорее на инопланетный корабль на колесах, чем на обычный автомобиль.

Даже в неприметном светло-сером цвете купе выделяется на дороге куда сильнее, чем проехавшие рядом с ним Huracan в ярко-красном и зеленом цветах (они заметны на некоторых снимках). В заднюю часть кузова элегантно интегрировано огромное антикрыло, которое приподнимается лишь при необходимости. Два огромных шестиугольных патрубка выхлопной системы намекает, что за углепластиковой крышкой скрывается настоящий зверь.

Имя новинки переводится с болонского диалекта как «вспышка» или «молния». Это намек на тот факт, что Sian является первым в истории итальянского бренда автомобилем, в котором для движения задействовано в том числе и электромотор.

В новинке, которая базируется на купе Aventador, установлен 6,5-литровый атмосферный V12. Он развивает 785 л.с. при 8500 оборотов в минуту, что является рекордным значением в истории Lambo. Еще 34 «лошадки» добавляет электромотор. В сумме мощность гибридного привода достигает 819 л.с. За счет более широкого использования легких материалов Sian обогнал Aventador SVJ по соотношению мощности к массе.

Разгон 0-100 км/ч дается этому гибридному зверю за 2,8 секунды. Максимальная скорость превышает 350 км/ч. Lamborghini Sian поддерживает рекуперативное торможение. Накопленная при этом энергия используется при разгоне до 80 км/ч.

Официальная презентация Sian прошла на автосалоне во Франкфурте осенью 2019 года.

Источник

BMW 6 серии Coupe: реинкарнация E24 в современном дизайне BMW X5 M с V8 демонстрирует свой саундтрек на Нюрбургринге…это надо слушать! Manhart MHX6 700 WB - широкофюзеляжная версия BMW X6 M с характерным видом кованого карбона Тюнинг BMW M5 F90 от Vorsteiner BMW ALPINA XB7 2020 разогревается на трассе в Нюрбургринге

Лента новостей